Bürgernetzverband Deutschland e.V.

Logo Bürgernetzverband - Link zur Startseite
Textinhalt:

Christoph Rauch, 1. Vorsitzender

Vorstandsbereich: Gesamtleitung, Außenvertretung des Verbandes

Projekte: Organisation des Verbandes, Zusammenarbeit der Bürgernetzvereine

E-Mail: christoph.rauch@buerger.net

 

 

Karl-Heinz Gruner, 1. stellv. Vorsitzender

Vorstandsbereich: Ansprechpartner für Schulungen in den Bürgernetzen, Fortbildung für Vorsitzende

E-Mail: Karl-Heinz.Gruner@buerger.net

 

 

Andreas Neumair, Schatzmeister

Vorstandsbereich: Haushalt / Finanzen, Verwaltung des Vereinsvermögens; Buchhaltung, Kontoführung/Zahlungsverkehr incl. Beitragseinziehung und Mahnverfahren; Spendenquittungen; Finanzcontrolling.

E-Mail: Andreas.Neumair@buerger.net

 

 

Ulrich Steuer, Schriftführer

Vorstandsbereich: Schriftführer und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: ulrich.steuer@buerger.net

Daniel Steuer, Beisitzer

Vorstandsbereich: Beisitzer

Kontakt: Daniel.Steuer@buerger.net

Adolf Augustin, Beisitzer

Vorstandsbereich: Technik, Beisitzer

Kontakt: Adolf.Augustin@buerger.net

 

 

Andreas Erhard, Beisitzer

Vorstandsbereich: Beisitzer

Kontakt: Andreas.Erhard@buerger.net

Martin Heckel, Beisitzer

Vorstandsbereich: Beisitzer

Kontakt: Martin.Heckel@buerger.net

 

 

Andreas Baumeister, Beisitzer

Vorstandsbereich: Beisitzer

Kontakt: Andreas.Baumeister@buerger.net

 

 

Eva Appel, Beisitzerin

Vorstandsbereich: Beisitzerin

Kontakt: Eva.Appel@buerger.net